На Кафедре иностранных языков ЕГМУ состоялось открытие клуба «Дебаты». Здесь дебаты будут проходить на русском языке.
Первая встреча была посвящена теме «Феминизм». Участвовали 2 команды будущих врачей, состоящие как из студентов бакалавриата, так и из студентов колледжа.
По словам доцента Кафедры иностранных языков, организатора мероприятия Светланы Налбандян, была проделана очень серьезная работа по организации первого заседания клуба.
Члены команды, выступающей за феминизм, привели несколько основных аргументов:
Команда, выступающая против феминизма, выразила обеспокоенность в связи с угрозами радикального феминизма, подчеркнув, что он способствует гендерной войне и вызывает серьезные проблемы. По мнению участников команды, сегодня феминизм стал еще и инструментом пиара.
Будущие врачи провели довольно бурную дискуссию, задав друг другу острые вопросы.
Подводя итоги первой встречи клуба, Светлана Налбандян отметила: «На этот раз победила дружна, потому что это была наша первая проба. Кроме того, как аргументы, так и контраргументы были прекрасно подобраны обеими командами».