Дорогие студенты, сердечно поздравляю всех нас с 1 сентября, началом учебного года и Днем знаний.
Начало каждого учебного года запоминающееся.
В этом учебном году медицинский университет принял 100-е поколение будущих врачей.
Современный мир предъявляет новые требования к профессиональному образованию. Наши усилия, реализуемые программы и реформы направлены на обеспечение качественного высшего медицинского образования и подготовку конкурентоспособных специалистов.
Ни для кого не секрет, что быть качественным, профессиональным специалистом сегодня веление времени.
Не менее обязывающим в этом отношении новый учебный год является и для профессорско-преподавательского состава университета, который, уверяю вас, приложит все усилия для создания наилучших условий и проведения студенческо-ориентированной политики.
Стремительно меняющиеся, современные образовательные требования положительным образом заставляют нас не сбавлять обороты по формированию системы образования в соответствии с международными стандартами.
Звание доктора превыше всего: вам предстоит очень ответственная миссия по спасению человеческих жизней, восстановлению здоровья людей. Вас ожидают бессонные ночи, сокращение личного времени, поэтому не останавливайтесь на вашем пути ни перед какими-либо преградами, вы должны учиться, приобретать навыки, стремиться к лучшему.
Еще раз всех поздравляю, желаю успехов и достижений. Будьте инициативны, но не забывайте о большой ответственности, без которой невозможно представить себе звание и образ врача.